【澳门威尼斯人在线】威尼斯人官网|点击进入_澳门威尼斯人登录

时间: 2018-05-07 09:37:00

来信内容:尊敬的高县长您好,我县朝城镇2017年冬天给农民安装农田水利,极大的解决了农民浇地难的问题,村民对政府的利民举措交口称赞,感谢高县长,但是朝城谢炉村河西的麦地的机井至今无法使用,原因是电机没电,变压器没有没接通线路。农民种地不易,田地干燥,影响小麦生长,不知道向哪个部门反应,冒昧给您写信,请领导百忙之中,给予关注。谢谢您。

 

威尼斯人官网朝城镇党政办回复:因工程量较大,机井还未通电,我镇已结合县发改局,正在验收工程,验收完毕后将接通线路。